Bebilderte Krimi-Angebote

finden Sie hier. |
Krimis von Friedrich Glauser

finden Sie hier. |
Signierte und Widmungsexemplare

finden Sie hier. |
Erich Kästner
Eine Auswahl seiner Titel ist
hier lieferbar!
|
|
Kriminalromane von Victor Gunn
Stand: 05.02.2012
|
Mit einem Doppelklick auf die Bilder können vergrösserte Abbildungen aufgerufen werden.
Andere Angebote mit Bildbeispielen: hier.
|
 |
06964 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Das achte Messer. Kriminalroman. Aus dem Englischen übertragen von Ruth Kempner [= Goldmann Taschenkrimi 201]. München: Goldmann [ca. 1972]. 185 S., 3 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 18,00/EUR 15,00
Gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'The Golden Monkey'.
Gewicht in g: 135. |
 |
06050 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Das Geheimnis der Borgia-Skulptur. Kriminalroman. Aus dem Englischen übertragen von Irene von Berg [= Goldmann Taschen-Krimi 205]. München: Goldmann [ca. 1974]. 179 S., 6 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 12,00/EUR 10,00
Sehr gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'The Borgia Head Mystery'.
Gewicht in g: 110. |
 |
08562 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Das Wirtshaus von Dartmoor. Kriminalroman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimis 171]. München: Goldmann 1961. 177 S., 8 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 12,00/EUR 10,00
Ordentliches Exemplar. - Ein Chefinspektor-Cromwell-Krimi; Originaltitel: 'The Painted Dog'.
Gewicht in g: 120. |
 |
06048 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Der rächende Zufall.Kriminalroman. Aus dem Englischen übertragen von Olga Otto. 4. Aufl. [= Goldmann Taschen Krimi 186]. München: Goldmann [ca. 1974]. 183 S., 4 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 16,00/EUR 13,00
Sehr gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi; Originaltitel: 'The Crippled Canary'.
Gewicht in g: 115. |
 |
32617 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Der Tod hat eine Chance. Kriminal-Roman. Deutsch von Gisela Böttcher [= Goldmanns Taschen-Krimi 166]. München: Goldmann 1955. 214 S., 5 Bl., 12x19,5. OBrosch m.OU.. CHF 16,00/EUR 13,00
Schutzumschlag geringfügig randlädiert; sonst gutes, sauberes Exemplar.
Gewicht in g: 260. |
 |
06956 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Die Lady mit der Peitsche. Kriminal-Roman. Aus dem Englischen übertragen von Ruth Kempner [= Goldmann-Krimi 261]. München: Goldmann [ca. 1974]. 182 S., 4 Bl., 11,5x18,5. OBrosch. CHF 12,00/EUR 10,00
Gutes, sauberes Exemplar. - Originaltitel: 'Castle Dangerous'.
Gewicht in g: 115. |
 |
06955 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Die Treppe zum Nichts. Kriminal-Roman. Aus dem Englischen übertragen von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimi 193]. München: Goldmann [ca. 1974]. 183 S., 4 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 12,00/EUR 10,00
Gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'The Crooked Staircase'.
Gewicht in g: 135. |
 |
06959 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Gelächter in der Nacht. Kriminalroman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Kempner [= Goldmann Taschen Krimi 175]. München: Goldmann [ca. 1974]. 180 S., 6 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 18,00/EUR 15,00
Sehr gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi; Originaltitel: 'The Laughing Grave'.
Gewicht in g: 135. |
 |
06958 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Im Nebel verschwunden. Kriminal-Roman. Aus dem Englischen übertragen von Irene von Berg. 4. Aufl. [= Goldmanns Taschen-Krimi 140]. München: Goldmann [ca. 1974]. 182 S., 6 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 12,00/EUR 10,00
Gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi. - Originaltitel: 'The body vanishes'.
Gewicht in g: 125. |
 |
06413 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Inspektor Cromwells grosser Tag. Kriminalroman. Aus dem Englischen übertragen von Olga Otto [= Goldmann Taschen-Krimi 143]. München: Goldmann 1958. 171 S., 2 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 20,00/EUR 16,00
Rückenkanten kleinenteils geringfügig berieben; sonst gutes, sauberes Exemplar. - Originaltitel: 'Ironsides on the Spot'.
Gewicht in g: 115. |
 |
06046 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Spuren im Schnee. Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Olga Otto. 4. Aufl. [Goldmanns Taschen-Krimi 147]. München: Goldmann [ca. 1972]. 157 S., 1 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 15,00/EUR 12,00
Sehr gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'The Dead Man Laughs'.
Gewicht in g: 110. |
 |
06049 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Zwei Rosenblätter Kriminalroman. Aus dem Englischen übertragen von Ruth Kempner. 4. Aufl. [= Goldmann Taschen Krimi 284]. München: Goldmann [ca. 1974]. 180 S., 6 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 16,00/EUR 14,00
Sehr gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi. - Englischer Originaltitel: 'The Treble Chance'.
Gewicht in g: 140. |
 |
06960 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Gute Erholung, Inspektor Cromwell! Kriminal-Roman. Aus dem Englischen von Toni Westermayr. 3. Aufl. [= Goldmanns Taschen-Krimi 1137]. München: Goldmann [ca. 1974]. 148 S., 6 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Sehr gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi. - Englischer Originaltitel: 'All Change for Murder'.
Gewicht in g: 85.
V E R K A U F T ! |
 |
06416 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Auf eigene Faust. Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Olga Otto [= Goldmanns Taschen-Krimi 162]. München: Goldmann 1958. 175 S., 9 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 12,00/EUR 10,00
Gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'Ironsides Lone Hand'.
Gewicht in g: 130.
V E R K A U F T ! |
 |
06954 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Die Erpresser. Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Olga Otto [= Goldmanns Taschen-Krimi 148]. München: Goldmann 1958. 181 S., 5 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Gutes, sauberes Exemplar. - Ein Krimi mit Inspektor Cromwell und seinem Assistenten Johnny Lister. - Englischer Originaltitel: 'Death Comes Laughing'.
Gewicht in g: 120.
V E R K A U F T ! |
 |
07730 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: In blinder Panik. Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimi 1104]. München: Goldmann 1962. 183 S., 5 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Einbandkanten leicht berieben; sonst gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'Sweet smelling Death".
Gewicht in g: 120.
V E R K A U F T ! |
 |
07302 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Inspektor Cromwells Trick. Kriminal-Roman. Deutsch von Olga Otto [= Goldmanns Taschenkrimi 294]. München: Goldmann 1961. 177 S., 8 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Obere Rückenkante geringfügig lädiert; sonst sehr gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi. - Englischer Originaltitel: 'The Next One To Die'.
Gewicht in g: 125.
V E R K A U F T ! |
 |
07740 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Tod im Moor. Kriminalroman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimi K 283]. München: Goldmann [va. 1972]. 156 S., 2 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 15,00/EUR 13,00
Gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'Death on Bodmin Moor'.
Gewicht in g: 120. |
 |
05244 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Was wusste Molly Liskern? Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Ingrid von Blücher [= Goldmanns Taschen-Krimi 1205]. München: Goldmann [ca. 1965]. 203 S., 3 Bl., 11,5x18. OBrosch. CHF 18,00/EUR 16,00
Gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi. - Englischer Originaltitel: 'The Body In The Boot'.
Gewicht in g: 125.
V E R K A U F T !
|
 |
06758 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Wo waren Sie heute nacht? Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimi 1012]. München: Goldmann [ca. 1972]. 185 S., 3 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Gutes, sauberes Exemplar. - Ein Chefinspektor-Cromwell-Krimi. - Englischer Originaltitel: 'Dead in a Ditch'.
Gewicht in g: 100.
V E R K A U F T ! |
 |
06047 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Die seltsame Idee der Mrs. Scott. Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Tony Westermayr [= Goldmann Rote Krimi 1122]. München: Goldmann [ca. 1974]. 187 S., 3 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Sehr gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi. - Englischer Originaltitel: 'Devil in the Maze'.
Gewicht in g: 115.
V E R K A U F T ! |
 |
06952 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Verabredung im Tower. Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimi 1012]. München: Goldmann [ca. 1973]. 187 S., 2 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'Death at Traitor's Gate'.
Gewicht in g: 140.
V E R K A U F T !
|
 |
06482 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Schrei vor der Tür. Kriminalroman. Ins Deutsche übertragen von Gertraud Nothhelfer [= Goldmann Taschen Krimi 2155]. München: Goldmann [ca. 1974]. 157 S., 1 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krim; Originaltitel: The Petticoat Lane Murderers.
Gewicht in g: 100.
V E R K A U F T ! |
 |
06564 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Die geheimnisvolle Blondine. Kriminalroman. Deutsch von Ingrid von Blücher [= Goldmann Rote Krimi 1232]. München: Goldmann [um 1970]. 190 S., 1 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'Murder With A Kiss'.
Gewicht in g: 110.
V E R K A U F T ! |
 |
05661 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Der vertauschte Koffer. Kriminal-Roman. Deutsch von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimi K 93]. München: Goldmann [ca. 1973]. 188 S., 2 Bl., 12x19,5. OBrosch.
Rückenkanten leicht berieben; sonst ordentliches, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi; Originaltitel: 'The Whistling Key'.
Gewicht in g: 130.
V E R K A U F T ! |
 |
05583 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Der vornehme Mörder. Kriminalroman. Ins Deutsche übetragen von Toni Westermayr [= Goldmanns Taschen-Krimi 3062]. München: Goldmann [ca. 1968]. 159 S., 11,5x18. OBrosch.
Gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi; Originaltitel: Mad Hatter's Rock.
Gewicht in g: 120.
V E R K A U F T ! |
 |
05906 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Inspektor Cormwell ärgert sich. Kriminal-Roman. Deutsch von Toni Westermayr [= Goldmann Taschen-Krimi 2036]. München: Goldmann [ca. 1974]. 157 S., 1 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Rückenkanten teils etwas berieben; sonst gutes, sauberes Exemplar. - Englischer Originaltitel: 'The Black Cap Murder'.
Gewicht in g: 100.
V E R K A U F T ! |
 |
08658 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Roter Fingerhut. Kriminal-Roman. Ins Deutsche übertragen von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimis 267]. München: Goldmann 1960. 185 S., 4 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Untere Rückenkante leicht lädiert; sonst gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi; Originaltitel: Dead Men's Bells.
Gewicht in g: 115.
V E R K A U F T ! |
 |
05500 Gunn, Victor [= Edwy Searles Brooks]: Zwischenfall auf dem Trafalgar Square. Kriminal-Roman. Deutsch von Ruth Kempner [= Goldmanns Taschen-Krimi 254]. München: Goldmann 1960. 187 S., 3 Bl., 11,5x18. OBrosch.
Rückenkanten teils etwas berieben; sonst gutes, sauberes Exemplar. - Ein Inspektor-Cromwell-Krimi.
Gewicht in g: 115.
V E R K A U F T ! |
Liste aller bisher hier mal lieferbar gewesen seienden Victor-Gunn-Romane:
- Auf eigene Faust (Ironsides Lone Hand)
- Das achte Messer (The Golden Monkey)
- Das Geheimnis der Borgia-Skulptur (The Borgia Head Mystery)
- Das rote Haar (Murder at the Motel)
- Das Wirtshaus von Dartmoor (The Painted Dog)
- Der Mann im Regenmantel (Murder On Whispering Sands)
- Der rächende Zufall (The Crippled Canary)
- Der Tod geht um (Death's Doorway)
- Der Tod hat eine Chance
- Der vertauschte Koffer (The Whistling Key)
- Der vornehme Mörder (Mad Hatter's Rock)
- Die Erpresser (Death Comes Laughing)
- Die geheimnisvolle Blondine (Murder With A Kiss)
- Die Lady mit der Peitsche (Castle Dangerous)
- Die seltsame Idee der Mrs. Scott (Devil in the Maze)
- Die Treppe zum Nichts
- Gelächter in der Nacht (The Laughing Grave)
- Gute Erholung, Inspektor Cromwell! (All Change for Murder)
- Im Nebel verschwunden (The Body Vanishes)
- In blinder Panik (Sweet Smelling Death)
- Inspektor Cormwell ärgert sich (The Black Cap Murder)
- Inspektor Cromwells grosser Tag (Ironsides on the Spot)
- Inspektor Cromwells Trick (The Next One To Die)
- Roter Fingerhut (Dead Men's Bells)
- Schrei vor der Tür (The Petticoat Lane Murderers)
- Schritte des Todes (Footsteps Of Death)
- Spuren im Schnee. (The Dead Man Laughs)
- Tod im Moor (Death on Bodmin Moor)
- Verabredung im Tower (Death at Traitor's Gate)
- Was wusste Molly Liskern? (The Body In The Boot)
- Wo waren Sie heute nacht? (Dead in a Ditch)
- Zwei Rosenblätter (The Treble Chance)
- Zwischenfall auf dem Trafalgar Square
|
Zu den bebilderten Angeboten der KrimiautorInnen M - Z geht es hier.
Meine Geschäfts- und Lieferbedingungen sind so gross "gedruckt", dass sie nicht übersehen werden können sollten. Mit einer Buchbestellung gelten sie als anerkannt.
Falls Erklärungsbedarf besteht: Formalitäten zu den Katalogen werden hier erläutert. |
|
Art et Décoration
Revue mensuelle d'art moderne: 1902 - 1914.
Jugendstil- und Art-Déco-Zeitschrift

offres en images. |
Bebilderte Angebote zum Thema Literatur, Belletristik

finden Sie hier. |
Bebilderte Angebote zum Thema Allgemeine Geschichte

finden Sie hier. |
|